Саратовские новости
РосГосСтрах

Филиал Росгосстраха в Саратовской области продолжает реализацию программы компенсационных выплат

14 августа 2006г.
В первом полугодии 2006 года в рамках реализации программы компенсационных выплат филиал ООО «Росгосстрах – Поволжье» - «Главное управление по Саратовской области» выплатил более 8 миллионов рублей, обработав свыше 8 тысяч договоров. Всего же с 2001 года обработано почти 200 тысяч договоров, сумма выплат составила более 140 миллионов рублей.
Росгосстрах является уполномоченным агентом Правительства РФ по реализации важнейшей социальной программы компенсационных выплат по гарантированным сбережениям граждан РФ, имевшим договоры в организациях государственного страхования по состоянию на 1 января 1992 года. Это 52 млн. граждан России, из них около 1 млн. 300 тысяч – жителей Саратовской области. Как наследник Госстраха, компания «Росгосстрах» взяла на себя бремя выполнения важной социальной миссии – быть посредником между государством и его гражданами в процессе погашения внутреннего долга государства.
В 2001 году между Министерством финансов РФ и Росгосстрахом было подписано соглашение о начале осуществления компенсационных выплат по договорам страхования. Государство обязалось постепенно вернуть людям деньги, когда-то вложенные ими в страхование жизни, детей и бракосочетания, в размере, эквивалентном сегодняшним ценам. Для осуществления этой миссии Росгосстрах как преемник Госстраха был выбран не случайно. В компании сохранилась архивная документация по всем страховым договорам, которые когда-то заключались с Госстрахом.
В мае 2006 года Минфин России подписал очередное соглашение с компанией Росгосстрах, через которую государство возвращает долги по договорам накопительного личного страхования, заключенным до 1 января 1992 года. Это соглашение существенно расширяет список лиц, которым теперь полагается выплата предварительной компенсации. Соглашение так и называется «Об осуществлении в 2006 году выплаты предварительной компенсации (компенсации) в организациях государственного страхования (ОАО Росгосстрах и общества системы Росгосстраха)».
Директор Саратовского филиала Росгосстраха Тархан Хашагульгов так оценивает этот проект: «Основная масса людей, заключавшая договоры накопительного страхования с системой государственного страхования, - социально незащищенная часть населения, которые желали обеспечить себе дополнительную страховую защиту на различные случаи жизни. Государство не может бросить этих людей, и наша компания готова ему содействовать в этом важном начинании. Как национальная и социально-ответственная компания, Росгосстрах руководствуется в своей работе не только коммерческими соображениями, но и государственным подходом. Мы считаем, что интересы российского государства – это в первую очередь интересы его граждан».


6 октября 2006 года компании «Росгосстрах» исполнится 85 лет.
На территории Саратовской области работает филиал ООО «Росгосстрах - Поволжье» - «Главное управление по Саратовской области», входящий в группу компаний «Росгосстрах». В составе филиала работают 36 агентств и страховых отделов во всех районах области.
Группа компаний «Росгосстрах» представляет собой вертикально интегрированный холдинг. Он состоит из ОАО «Росгосстрах», 3 региональных, 7 межрегиональных страховых компаний, ООО СК «РГС-Жизнь», занимающейся исключительно страхованием жизни и негосударственным пенсионным обеспечением, а также ООО «РГС-Медицина», осуществляющей операции по обязательному медицинскому страхованию. В компании Группы входит порядка 3000 агентств, страховых отделов и центров урегулирования убытков. Общая численность работников системы Росгосстраха превышает 97 тыс. человек, в том числе более 60 тыс. агентов. Управление Группой, разработку стратегии и методологии осуществляет Холдинговая компания «Росгосстрах».
Познакомиться со всеми новостями Росгосстраха, а также получить самую оперативную и достоверную информацию о деятельности компании во всех регионах страны Вы можете на корпоративном портале Росгосстраха по адресу: www.rgs.ru.

 

Обсудить

вернуться назад