Саратовские новости
РосГосСтрах

Саратовский филиал Росгосстраха и Министерство инвестиционной политики области подписали Соглашение о сотрудничестве

23 октября 2006г.
Придавая большое значение формированию единой политики по привлечению, управлению и комплексному сопровождению инвестиционных проектов на территории Саратовской области, 20 октября 2006 года Министерство инвестиционной политики области совместно с филиалом ООО «Росгосстрах – Поволжье» - «Главное управление по Саратовской области» подписали Соглашение о сотрудничестве. Соглашение подписали заместитель министра инвестиционной политики – начальник управления стратегического инвестирования области Юлия Винокурова и директор Саратовского филиала компании «Росгосстрах» Тархан Хашагульгов.
Взаимодействие будет осуществляться по следующим направлениям:
• содействие повышению инвестиционной привлекательности Саратовской области;
• анализ и планирование мероприятий по использованию эффективных правовых и экономических механизмов для консультирования развивающихся предприятий Саратовской области в сфере страхования;
• мониторинг информации о соблюдении предприятиями и организациями, расположенными на территории области, действующего законодательства Российской Федерации;
• информирование заинтересованных потенциальных инвесторов об условиях привлечения и осуществления инвестиционной деятельности на территории Саратовской области;
• организация эффективного взаимодействия с предприятиями, учреждениями и организациями, осуществляющими привлечение инвестиций в экономику Саратовской области.
«Росгосстрах – одна из крупнейших российских страховых компаний, которая оказывает существенное влияние на формирование страхового рынка, - отметила Юлия Винокурова. - Мы будем привлекать страховую компанию к разработке и внедрению программ страхования и иного консультационного обеспечения деятельности предприятий и организаций области, а также для реализации инвестиционных проектов». В свою очередь Тархан Хашагульгов подчеркнул: «Наша компания будет оказывать услуги организациям и индивидуальным предпринимателям в рамках добровольного страхования инвестиционных рисков при реализации инвестиционных проектов. Росгосстрах уже 85 лет работает на страховом рынке. Это дает надежность и гарантии нашим клиентам. Это накопленный опыт. Это самая большая продуктовая линейка, это уникальная универсальная сеть Центров урегулирования убытков, это большой штат профессионалов и огромная филиальная сеть. И все это направлено на качественное обслуживание наших клиентов».

На территории Саратовской области работает филиал ООО «Росгосстрах - Поволжье» - «Главное управление по Саратовской области», входящий в группу компаний «Росгосстрах». В составе филиала работают 11 генеральных агентств, 12 агентств, 13 страховых отделов, центральный офис и три специализированных Центров по урегулированию убытков – в городах Саратов, Энгельс и Балаково.
6 октября 2006 года компании «Росгосстрах» исполнилось 85 лет.
Группа компаний «Росгосстрах» представляет собой вертикально интегрированный холдинг. Он состоит из ОАО «Росгосстрах», 3 региональных, 7 межрегиональных универсальных страховых компаний, ООО СК «РГС-Жизнь», занимающейся страхованием жизни и негосударственным пенсионным обеспечением, а также ООО «РГС-Медицина», осуществляющей операции по обязательному медицинскому страхованию. В компании Группы входит порядка 3000 агентств, страховых отделов и центров урегулирования убытков. Общая численность работников системы Росгосстраха превышает 97 тыс. человек, в том числе более 60 тыс. агентов. Управление Группой, разработку стратегии и методологии осуществляет Холдинговая компания «Росгосстрах».
Познакомиться со всеми новостями Росгосстраха, а также получить самую оперативную и достоверную информацию о деятельности компании во всех регионах страны Вы можете на корпоративном портале Росгосстраха по адресу: www.rgs.ru.

 

Обсудить

вернуться назад