Саратовские новости
РосГосСтрах

Саратовский филиал Росгосстраха произвел крупную страховую выплату по каско

25 октября 2006г.
Более 400 тысяч рублей страхового возмещения по добровольному страхованию автотранспорта получил владелец автомобиля марки Тойота COROLA. Автомобиль был застрахован по каско от угона и ущерба в генеральном агентстве г. Энгельса Саратовского филиала компании «Росгосстрах».
Дорожно-транспортное происшествие произошло на одной из центральных улиц г. Энгельса Саратовской области. Управляя Тойота COROLA, водитель принял решение обогнать двигающийся впереди автомобиль марки ВАЗ-2106, для чего включив левый указатель поворота начал маневр обгона. В этот момент водитель Жигулей увидел на проезжей части крупный булыжник и резко взял влево. Чтобы не допустить столкновение, водитель Тойоты также повернул руль влево, не заметив открытый канализационный люк. В результате чего, не справившись с управлением, выехал на обочину и допустил наезд на ограждение. От удара машина опрокинулась. Автомобиль марки Тойота получил серьезные повреждения кузова.
Вызванные на место происшествия сотрудники ГИБДД констатировали, что виновник данного дорожно-транспортного происшествия сам владелец Тойоты.
Всего за девять месяцев текущего года Саратовский филиал компании «Росгосстрах» выплатил по добровольному страхованию автотранспорта 8 млн. рублей.

На территории Саратовской области работает филиал ООО «Росгосстрах - Поволжье» - «Главное управление по Саратовской области», входящий в группу компаний «Росгосстрах». В составе филиала работают 11 генеральных агентств, 12 агентств, 13 страховых отделов, центральный офис и три специализированных Центров по урегулированию убытков – в городах Саратов, Энгельс и Балаково.
6 октября 2006 года компании «Росгосстрах» исполнилось 85 лет.
Группа компаний «Росгосстрах» представляет собой вертикально интегрированный холдинг. Он состоит из ОАО «Росгосстрах», 3 региональных, 7 межрегиональных универсальных страховых компаний, ООО СК «РГС-Жизнь», занимающейся страхованием жизни и негосударственным пенсионным обеспечением, а также ООО «РГС-Медицина», осуществляющей операции по обязательному медицинскому страхованию. В компании Группы входит порядка 3000 агентств, страховых отделов и центров урегулирования убытков. Общая численность работников системы Росгосстраха превышает 97 тыс. человек, в том числе более 60 тыс. агентов. Управление Группой, разработку стратегии и методологии осуществляет Холдинговая компания «Росгосстрах».
Познакомиться со всеми новостями Росгосстраха, а также получить самую оперативную и достоверную информацию о деятельности компании во всех регионах страны Вы можете на корпоративном портале Росгосстраха по адресу: www.rgs.ru.

 

Обсудить

вернуться назад