Саратовские новости
РосГосСтрах

Саратовский филиал Росгосстраха активно сотрудничает с ФГУП "Почта России"

15 января 2007г.
Росгосстрах в Саратовской области активно развивает сотрудничество с отделением ФГУП "Почта России" по Саратовской области. За прошедший год сотрудниками областных почтовых отделений было заключено более 2 400 договоров обязательного страхования автогражданской ответственности (ОС АГО) на сумму более 2 миллионов рублей.
Сотрудничество между Росгосстрахом и ФГУП "Почта России" осуществляется в рамках договора, заключенного летом 2003 года. Сегодня в почтовых отделениях Саратова и области сотрудники Почты России, прошедшие специальное обучение, обеспечивают реализацию не только полисов ОС АГО, но и других видов страховой защиты РОСГОССТРАХ ДОМ «ЭКСПРЕСС», РОСГОССТРАХ ЭКСПРЕСС «КВАРТИРА», РОСГОССТРАХ ТАЛИСМАН. Эти страховые программы специально разработаны для реализации сотрудниками почтовых отделений по упрощенной схеме оформления и заполнения. При этом предусматривается возможность доставки полисов почтальонами на дом клиенту.
Сотрудничество Росгосстраха и Почты России позволяет предложить клиенту удобную схему приобретения страховых услуг, востребованных населением на всей территории страны. ФГУП "Почта России", как и "Росгосстрах", имеет самую разветвленную сеть своих подразделений по всей России.


На территории Саратовской области работает филиал ООО «Росгосстрах - Поволжье» - «Главное управление по Саратовской области», входящий в группу компаний «Росгосстрах». В составе филиала работают 11 генеральных агентств, 12 агентств, 13 страховых отделов, центральный офис и три специализированных Центров по урегулированию убытков – в городах Саратов, Энгельс и Балаково.
6 октября 2006 года компании «Росгосстрах» исполнилось 85 лет.
Группа компаний «Росгосстрах» представляет собой вертикально интегрированный холдинг. Он состоит из ОАО «Росгосстрах», 3 региональных, 7 межрегиональных универсальных страховых компаний, ООО СК «РГС-Жизнь», занимающейся страхованием жизни и негосударственным пенсионным обеспечением, а также ООО «РГС-Медицина», осуществляющей операции по обязательному медицинскому страхованию. В компании Группы входит порядка 3000 агентств, страховых отделов и центров урегулирования убытков. Общая численность работников системы Росгосстраха превышает 97 тыс. человек, в том числе более 60 тыс. агентов. Управление Группой, разработку стратегии и методологии осуществляет Холдинговая компания «Росгосстрах».
Познакомиться со всеми новостями Росгосстраха, а также получить самую оперативную и достоверную информацию о деятельности компании во всех регионах страны Вы можете на корпоративном портале Росгосстраха по адресу: www.rgs.ru.

 

Обсудить

вернуться назад