Саратовские новости
РосГосСтрах

Росгосстрах в Саратовской области выплатил около 500 тыс. рублей за сгоревший сельский магазин

23 мая 2007г.
Саратовский филиал Росгосстраха выплатил около 500 тыс.руб. за сгоревший магазин по программе страхования РОСГОССТРАХ - БИЗНЕС «ИМУЩЕСТВО».
В Дергачевском районе Саратовской области неизвестное лицо, проникнув внутрь помещения, совершило поджог магазина «Продукты питания и товары повседневного спроса». На место происшествия прибыли два пожарных расчета, но магазин спасти уже не удалось. Индивидуальному предпринимателю был нанесен значительный материальный ущерб: огонь практически полностью уничтожил здание, продуктовые и товарные запасы, дорогостоящее оборудование, среди которого холодильные и морозильные установки, кондиционер, установка по розливу пива.
По данному факту СО при Дергачевском ОВД Саратовской области было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 167 УК РФ. Были проведены оперативно-розыскные мероприятия, однако, установить виновное лицо не удалось, в связи с чем, предварительное следствие было приостановлено.
Магазин и все имущество предпринимателем было застраховано по программе страхования РОСГОССТРАХ – БИЗНЕС «ИМУЩЕСТВО» по полному пакету рисков. После предъявления всех необходимых документов выплата была произведена в полном объеме согласно условиям договора страхования.
В целом, страховая программа РОСГОССТРАХ - БИЗНЕС покрывает практически все риски, связанные с предпринимательской деятельностью. Многие программы были специально разработаны для предприятий малого и среднего бизнеса, которые в большей степени, чем крупные компании, нуждаются в надежной страховой защите своих рисков.


На территории Саратовской области работает филиал ООО «Росгосстрах - Поволжье» - «Главное управление по Саратовской области», входящий в группу компаний «Росгосстрах». В составе филиала работают 11 генеральных агентств, 12 агентств, 13 страховых отделов, центральный офис, областной Центр по урегулированию убытков в городе Саратове и три специализированных пункта урегулирования убытков в г. Энгельс, Балаково, Балашов.
6 октября 2006 года компании «Росгосстрах» исполнилось 85 лет.
Группа компаний «Росгосстрах» представляет собой вертикально интегрированный холдинг. Он состоит из ОАО «Росгосстрах», 3 региональных, 7 межрегиональных универсальных страховых компаний, ООО СК «РГС-Жизнь», основными видами деятельности которой являются страхование жизни, добровольное пенсионное страхование, страхование от несчастных случаев и болезней, а также ООО «РГС-Медицина», осуществляющей операции по обязательному медицинскому страхованию. В компании Группы входит порядка 3000 агентств, страховых отделов и центров урегулирования убытков. Общая численность работников системы Росгосстраха превышает 97 тыс. человек, в том числе более 60 тыс. агентов. Управление Группой, разработку стратегии и методологии осуществляет Холдинговая компания «Росгосстрах».
Познакомиться со всеми новостями Росгосстраха, а также получить самую оперативную и достоверную информацию о деятельности компании во всех регионах страны Вы можете на корпоративном портале Росгосстраха по адресу: www.rgs.ru.

 

Обсудить

вернуться назад