Саратовские новости
наука и образование

В сельской школе оборудуют кабинет начальных классов

1 сентября 2008г.

По сообщению секретариата заместителя Председателя Правительства области С.И.Горбунова, заместитель Председателя Правительства области С.И.Горбунов на торжественной линейке вручил от имени Губернатора области свидетельство на оборудование кабинета начальных классов ученикам средней школы с.Узморье Энгельсского района.

Школа образована в 1947 году, в 2001 году переведена в новое здание. Директор школы, Бельченко В.Я., работает в должности уже 15 лет, имеет высшую квалификационную категорию.

В школе обучается 178 человек, обучение организовано в одну смену в 15 учебных кабинетах. Педагогический коллектив школы состоит из 19 педагогов, школа работает без неуспевающих.

Ученики подготовили театрализованное представление, а также подарки для первоклассников, которых в этом году 18 человек. Благодарностью школы отмечены учащиеся, работающие в период летних каникул на приусадебном участке школы. Добрые слова и напутствия ребятам пожелали представители районной администрации и комитета по образованию.

Горбунов С.И. ознакомился с организацией работы школы. В школе имеются актовый зал, компьютерный класс, мастерские, библиотека, лингафонные кабинеты, спортивный зал. В школьной столовой все учащиеся обеспечиваются горячим питанием. В школе сложилась система воспитательной работы с обучающимися, основным направлением которой является гражданско-патриотическое воспитание. В учреждении работает и пополняется экспонатами музей им. Ю.А.Гагарина.

Горбунов С.И. передал ребятам для занятий комплект спортивного инвентаря.

 

Обсудить

вернуться назад