Саратовские новости
общество

В Солнечном строят два детских сада

1 сентября 2008г.

Как сообщает пресс-служба Губернатора области, сегодня, 1 сентября, Губернатор Павел Ипатов принял участие в торжественной церемонии в честь начала строительства детских садов в микрорайоне 1-А пос. Солнечный. В мероприятии также приняли участие члены Правительства области, депутаты Саратовской областной Думы, руководство муниципальной власти г. Саратова.

Почётные гости заложили символический первый камень на месте будущего строительства двух детских садов на 120 детей каждый. Данные дошкольные учреждения будут построены в течение одного года. Введение в эксплуатацию новых детских садов решит вопрос обеспечения мест в дошкольных учреждениях нового микрорайона.

Губернатор Павел Ипатов обозначил проблему нехватки мест в детских садах области: «Мы понимаем, что обеспечение мест в детских дошкольных учреждениях Саратовской области стоит остро. И исполнительная, и законодательная власть делает всё, чтобы эта проблема была решена. В настоящее время принята программа возвращения в сеть дошкольных учреждений ранее утраченных объектов. В целом на решение данной проблемы выделен 1 млрд. рублей».

Павел Ипатов также подчеркнул необходимость создания как инженерной, так и социальной инфраструктуры микрорайона: «В микрорайоне 1-А пос. Солнечный будут созданы все условия для достойного и комфортного проживания, включая инженерную и социальную инфраструктуру. Уверен, что детские сады будут качественно построены и своевременно введены в эксплуатацию. Впереди – строительство школы, спортивного комплекса, а также объектов здравоохранения».

 

Обсудить

вернуться назад