Саратовские новости
общество

Саратовские театры представят праздничные программы на открытых площадках

3 сентября 2008г.

По сообщению пресс-службы администрации Саратова, впервые в рамках Дня города пройдет своеобразная презентация саратовских творческих коллективов как широко известных, зарекомендовавших себя перед зрительской аудиторией, так и юных талантов нашего города.

По информации руководителей ведущих саратовских театров, в этом году ко Дню города артисты подготовили не только премьерные спектакли, но и театрализованные представления, с которыми выступят перед широкой аудиторией на концертных площадках 5,6 и 7 сентября.

Например, саратовский академический театр юного зрителя им. Ю.П. Киселева представит свою праздничную программу 6 сентября на площадке у цирка им. Братьев Никитиных. Артисты Саратовской государственной консерватории им. Л.В. Собинова организуют массовые народные гуляния. В праздничные дни на Театральной площади и у консерватории даст концерты композитор, почетный гражданин Саратова и Саратовской области Евгений Бикташев.

Председатель городского комитета по физической культуре и спорту Владимир Новиков проинформировал, что для жителей и гостей города подготовлен большой блок зрелищных спортивных мероприятий. Наряду с традиционными видами спорта спортсмены посоревнуются в относительно новых видах спорта: пейнтбол, фристайл на роликовых коньках. 7 сентября в акватории реки Волга пройдет водно-спортивный праздник, на котором продемонстрируют свои умения саратовские воднолыжники, состоится своеобразный «парад» 55 яхт различных классов.

По сообщению председателя городского комитета по культуре Валентина Волкова, на празднование Дня города из городского бюджета выделено около 350 тыс. руб., основные подготовительные и организационные мероприятия профинансированы за счет спонсорских средств. В этом году праздник жителям города подарят ОАО «МСС-Поволжье», ООО «ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефтепродукт», ОАО «Волжская территориальная генерирующая компания», ООО «Газпром трансгаз Саратов» и др.

В праздничные дни не останутся без внимания малообеспеченные и многодетные семьи. По ходатайствам депутатов Саратовской городской Думы в рамках муниципальной целевой программы социальной поддержки населения около 300 тыс. руб. будут направлены на приобретение подарков для вышеназванных категорий населения.

 

Обсудить

вернуться назад