"Сокол" на выезде победил воронежский "Факел" 0:1

5 августа 2001г.
Факел (Воронеж) 0:1 Сокол (Саратов)
Максим Низовцев,90

Напомню, что матч в Саратове закончился со счётом 2:1 в нашу пользу - тогда при ничье 1:1 во втором тайме Геннадий Орбу забил мяч-красавец, поставив победную точку.

Интрига этого матча заключалась в том, что за "Факел" теперь играют игроки "Сокола": защитник Терещенко и самое главное - страж ворот Зураб Саная (на правах аренды), отлично сыгравший в матче с московским "Локомотивом". Не пропустив ни одного мяча он заставил москвичей возвращаться в столицу со счётом 2:0 не в их пользу.

Как в старые добрые времена, "Соколу" удача улыбнулась во 2 тайме в самом конце матча. Правда перед этим в незавидном положении оказался голкипер саратовцев Андрей Сметанин. Ему пришлось отбиваться от атак воронежцев. Но он вышел из сложной ситуации, прекрасно отбив 2 опасных удара. Сметанин, которого поначалу было решено продать в зарубежный клуб, чтобы возместить траты на Веретенникова и др. приобретения начала второго круга, был поставлен Корешковым в состав и отлично сыграл в этом матче. Это его первая игра во втором круге. А в первом круге он нечасто попадал в основной состав, после поражения 6:2 от московских Торпедовцев.

Но Максим Низовцев, набравший за последнее время очень неплохую форму, за минуту до конца основного времени решил исход матча в пользу саратовского клуба.

Вновь жёлтую карточку получил Бугаков.

Наши соседи по турнирной таблице Сатурн и Торпедо так же взяли по 3 очка и Сокол таким образом остался на 7 месте.