Саратовские новости
спорт

Спортсмены по бадминтону прошли обучение в международных Академиях

18 августа 2008г.

Как сообщает министерство по развитию спорта, физической культуры и туризма области, в преддверии подготовки к новому олимпийскому циклу Национальная Федерация Бадминтона России с 2008 года направляет ведущих спортсменов страны на обучение в международные Академии бадминтона. От Саратовской области по программе обучения были направлены ведущие бадминтонисты области.

Прошел обучение в г. Гуаньжоу (Китай) саратовский спортсмен, победитель Летней Спартакиады учащихся России 2007 г. М. Романов.

Мастера спорта, призеры и победители первенства России среди молодежи 2007-2008 г.г. Константин Хлестов, Вадим Новоселов, Алина Абрамович, Ирина Митасова приняли участие в учебно-тренировочном сборе по бадминтону, проводимом Мировой Федерацией Бадминтона в г. София (Болгария)

Обучение саратовских спортсменов стало возможным благодаря международной программе подготовки ведущих бадминтонистов стран-участниц BWF при поддержке министерства по развитию спорта, физической культуры и туризма Саратовской области.

Обучение проходило за счет средств Мировой федерации бадминтона.

 

Обсудить

вернуться назад