Саратовские новости
спорт

В области прошли Спартианские игры

19 августа 2008г.

Как сообщает министерство по развитию спорта, физической культуры и туризма области, с 1 июня по 15 августа 2008 года в Саратовской области проводились Спартианские игры - зональные соревнования среди детских оздоровительных лагерей области.

В соответствии с Календарным планом министерства по развитию спорта, физической культуры и туризма области на 2008 год и приказом № 255 от 3 июня 2008 года проводящими организациями зональных соревнований Спартианских игр среди детских оздоровительных лагерей области являлись государственное образовательное учреждение дополнительного образования детей«Саратовская областная детско-юношеская спортивная школа «Урожай» и культурно-спортивный центр «Спарт».

Спартианские игры, проводившиеся по 11 видам программы: 7 спортивных и 4 творческих конкурса, проходили в два этапа: 1-ый этап – внутрилагерные соревнования, которые проходили на протяжении всех смен летней оздоровительной кампании; 2-ой этап – зональные соревнования, которые прошли с 11 июля по 15 августа.

Победители и призеры зональных соревнований были награждены кубками и грамотами министерства по развитию спорта, физической культуры и туризма области.

Всего по итогам проведения 1 и 2 этапа Спартианских игр приняли участие более 8 100 человек.

 

Обсудить

вернуться назад