Саратовские новости
спорт

На XIII Паралимпийские игры проводят ещё одного спортсмена

21 августа 2008г.

Как сообщает министерство по развитию спорта, физической культуры и туризма области, в состав сборной команды России от Саратовской области для участия в ХIII Паралимпийских играх 2008 года в г. Пекине (Китай) вошли 11 спортсменов.

Чествование паралимпийцев прошло 11 августа 2008 годав «Белом зале» Правительства области. На данном мероприятии присутствовали 10 спортсменов: Сергей Малышев, Анастасия Пантелеева, Сергей Ночевной, Юлия Овсянникова, Наталья Мартяшева, Александр Эсаулов, Константин Лисенков, Никита Шевченко, Маргарита Коптилова и Евгения Трушникова. Максим Тимченко не смог присутствовать на торжестве, так как он проходил углубленное медицинское обследование (в том числе на допинг) в Москве.

22 августа 2008 года в 16.00 часов в кабинете министра по развитию спорта, физической культуры и туризма области Аравина Михаила Васильевича состоятся торжественные проводы одиннадцатого представителя Саратовской области Максима Тимченко, отъезжающего 26 августа 2008 года в Москву на учебно-тренировочные сборы для подготовки к Паралимпийским играм.

Тимченко Максим Владимирович родился 26 июля 1980 года в г. Саратове. Член Сборной команды России для участия в ХIII Паралимпийских играх в г. Пекин (Китай). Президентский стипендиат.

В 2006 году окончил Саратовский Государственный Технический Институт путей сообщения. Работает экономистом в пассажирском вагонном депо г. Саратова. Женат. Вместе с женой Ольгой воспитывает 13-летнюю дочку Юлю.

Волейболом занимается с 13 лет. 5 лет назад Максим пришел в "Центр по работе со спортсменами - инвалидами", а ныне «Саратовский областной спортивно-образовательный центр развития адаптивной физической культуры и спорта» и прочно занял место в составе саратовской команды, а затем и в сборной команде России, основу которой составляют спортсмены из с/к "Родник" г. Екатеринбурга.

В Саратове Максим тренируется под руководством Заслуженного тренера Михеева Юрия Федоровича.

В Олимпийский год Максим практически не был дома. Кроме 90 дней учебно-тренировочных сборов, в апреле месяце он принимал участие в Межконтинентальном Кубке, проходившим в г. Исмаилия (Египет), где стал серебряным призером. В мае участвовал в открытом Кубке Боснии по волейболу сидя среди мужчин в г. Сараево (Босния и Герцеговина) и занял 2-е место.

Свободное от тренировок и работы время Максим целиком посвящает семье: жене и дочке. Любит читать. Недавно купили машину, которая дает возможность, не завися от обстоятельств, свободно передвигаться по городу, посещать тренировки и встречаться с многочисленными друзьями.

 

Обсудить

вернуться назад