Саратовские новости
спорт

Дворовые команды по футболу поборются за Кубок Губернатора области

25 августа 2008г.

Как сообщает министерство по развитию спорта, физической культуры и туризма области, c 27 по 29 августа 2008 года с 10.00 до 20.00 часов на стадионах «Заря» и «Темп» г. Саратова в рамках всероссийской программы «Новое поколение» пройдут финальные соревнования VII областного турнира по футболу среди дворовых команд на Кубок Губернатора Саратовской области.

Соревнования по футболу проводятся в III этапа: I этап (районные и городские соревнования) проводился с 19 мая по 5 июля 2008 года; II этап (зональные соревнования) прошел с 6 июля по 23 августа по 8 зонам; III этап (финальные соревнования) пройдет в Саратове с 27 по 29 августа 2008 года.

Общее руководство проведением турнира осуществляет министерство по развитию спорта, физической культуры и туризма области совместно с министерством образования области и Саратовской областной ассоциацией развития футбола и других видов спорта. Непосредственное проведение III этапа соревнований возлагается на ГУ «Саратовский областной центр спортивной подготовки» и главную судейскую коллегию, утвержденную министерством по развитию спорта, физической культуры и туризма области.

Турнир проводится раздельно среди команд юношей и девушек по следующим возрастным группам:
I группа - 1992-1993 г.р.
II группа – 1994-1995 г.р.
III группа - 1996-1997 г.р.
IV группа- 1998-1999 г.р.

Команды, занявшие 1, 2 и 3 места будут награждены кубками, грамотами и призами министерства по развитию спорта, физической культуры и туризма области. Также призами Саратовской областной ассоциации развития футбола и других видов спорта будут награждены победители в номинациях: «лучший вратарь», «лучший нападающий» и «лучший защитник».

Тренер, признанный оргкомитетом лучшим в турнире, будет представлен к стипендии благотворительного фонда спортивных программ «Новое поколение».

 

Обсудить

вернуться назад