Поиск:
SARNEWS.RU саратовские новости
 

Чем занимались саратовские политики и чиновники в канун Дня Победы?

12 мая 2010 08:27

На прошедшей неделе имена политиков в основном упоминались в связи с поздравлениями с праздником. А как провели саратовские политики предпраздничную неделю? Проанализировав публикации в газетах «Взгляд», «Время», «Газета недели в Саратове», «Зеркало», «Репортер», «Саратовские вести», «Саратовская областная газета», «Саратовская панорама», «Провинциальный телеграфЪ», «Саратовский репортер», «Новые времена» и «Газета Наша версия».«Взгляд», «Время», «Газета недели в Саратове», «Зеркало», «Репортер», «Саратовские вести», «Саратовская областная газета», «Саратовская панорама», «Провинциальный телеграфЪ», «Саратовский репортер», «Новые времена» и «Газета Наша версия», мы увидели такую картину...


Чем занимались саратовские политики и чиновники в канун Дня Победы?

Губернатор Павел Ипатов посетил весеннюю сессию проекта «Большое чтение», на которой был представлен 26 том Книги Памяти Саратовской области. Во время рабочей поездки в Вольск глава региона встретился с ветеранами войны, живущими в этом городе. Встреча прошла в неофициальной, дружеской обстановке, за чашкой чая. Присутствовал губернатор также на открытии мемориального комплекса, посвященного Великой Отечественной войне. Новый мемориал установлен на территории Энгельсского дома-интерната для престарелых. Кроме того, Павел Ипатов участвовал в предпраздничном субботнике в сквере возле памятника Марине Расковой в Кировском районе и провел последнее предпраздничное заседание оркомитета «Победа», на котором вручил юбилейные медали приглашенным ветеранам.
В субботнике в Кировском районе вместе с губернатором участвовал также глава города Олег Грищенко. Глава Саратова продолжает действовать в том же направлении, что и прежде. Он воюет с незаконными ларьками и не желает идти на уступки их владельцам, о чем заявил в своем ответе на обращение Некоммерческого партнерства «Единый союз предпринимателей и фермеров «Содружество». Впрочем, Олег Грищенко сказал, что готов встретиться с предпринимателями в любое удобное время после майских праздников. О том, какие же еще меры будут предприняты для приведения города в порядок, глава Саратова рассказал в своем интервью газете «Взгляд».
И. о. сити-менеджера Алексей Прокопенко также занят предпраздничной уборкой. Совместная работа нового сити-менеджера и главы города вызывает у кого одобрение, у кого – неудовольствие, а у кого – иронию. Главный редактор интернет-газеты «Четвертая власть» Вадим Рогожин предложил поставить Алексею Прокопенко и Олегу Грищенко памятник – двуглавый дракон стоит на канализационном люке. «Вылить в бронзе и поставить вместо памятника Дзержинскому на вокзале, чтоб каждый приезжий знал, кого теперь нужно бояться и кто в городе хозяин».
Вице-спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин посетил село Синодское Саратовской области, где был открыт памятник легендарному герою Великой Отечественной войны – политруку Василию Клочкову.
И.о. замглавы администрации Ольга Баталина вместе со своими коллегами из городской администрации активно участвовала в подготовке города к празднику.

Ключевые слова: 

Комментарии: 

 

.