Поиск:
SARNEWS.RU саратовские новости
 

От Дня государственного флага к антитеррористическим учениям

30 августа 2010 10:45

Минувшая неделя в администрации Саратова и области началась весьма торжественно, с мероприятия, посвященного Дню Государственного флага России.С праздником жителей Саратовской области поздравил Губернатор Павел Ипатов.


От Дня государственного флага к антитеррористическим учениям

Губернатор отметил, что у Саратовской области есть немало поводов для заслуженной гордости и оптимизма. По ряду показателей наша область занимает лидирующие позиции не только в Приволжском федеральном округе, но и в Российской Федерации. «Главными итогами антикризисной деятельности Правительства области стало предотвращение глубокого экономического спада, стабилизация и снижение показателей безработицы, выполнение всех принятых социальных обязательств, а также создание условий для обновления производственного потенциала в базовых отраслях экономики», - сказал глава региона.
В честь праздника Павел Ипатов вручил жителям Саратовской области государственные, общественные награды и переходящие штандарты Губернатора Саратовской области.
Александр Ландо отчитался о своей депутатской деятельности. Александр Соломонович сообщил журналистам, что с начала работы четвертого созыва областной Думы им внесено 78 законодательных инициатив. Из них 73 – это проекты законов, 25 инициатив – проекты постановлений областной Думы. Парламентарий рассказал о тех законотворческих разработках, которые считает наиболее значимыми. Прежде всего, он отметил новую редакцию Регламента областной Думы, документа, на основе которого работает законодательное собрание региона и которым регулируются вопросы взаимоотношения с представителями средств массовой информации.
В ходе подготовки к началу нового учебного года состоялась онлайн-конференция министра образования Саратовской области Гарри Николаевича Татаркова. Стоит отметить, что форма онлайн-конференций становится популярна среди членов администрации.
Отделом по противодействию коррупции при Правительстве области совместно с министерством по делам территориальных образований области проведён анализ деятельности органов местного самоуправления области по организации антикоррупционной экспертизы муниципальных нормативных правовых актов и их проектов.
Положение дел с антикоррупционной экспертизой было проверено в Хвалынском, Вольском, Балашовском, Петровском, Пугачёвском, Балаковском, Ершовском районах, городе Балаково.
Под занавес столь напряженной недели в городе провели международные антитеррористические учения и обсудили закон о полиции.
Высокий уровень готовности к действиям в условиях возникновения чрезвычайной ситуации показали сотрудники и военнослужащие органов безопасности и внутренних дел, подразделения МЧС, медицинских учреждений, а также администрация области и города.

Ключевые слова: 

Комментарии: 

 

.