Поиск:
SARNEWS.RU саратовские новости
 

Губернатор раздавал награды и ключи от квартир

25 октября 2010 13:51

Прошедшая неделя выдалась относительно спокойой в политической жизни области. Самым громким событием стало назначение Вице-спикера Госдумы Вячеслава Володина на пост Вице-премьера и руководителя аппарата правительства.


Губернатор раздавал награды и ключи от квартир

Для Саратова назначение Вячеслава Викторовича Володина на такой ответственный пост – это важное политическое событие, которое говорит о высоком доверии Президента. Павел Ипатов отметил, что "своим пристальным вниманием и неравнодушием к развитию Саратовской области Вячеслав Володин завоевал большое доверие и уважение земляков".
20 октября Губернатор области Павел Ипатов встретился с Марией Степановой – дочерью бывшего начальника конструкторского бюро Саратовского агрегатного завода Бориса Ивановича Степанова. Глава региона вручил ей государственную награду отца – медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.
Борис Иванович Степанов проработал на Саратовском агрегатном заводе 43 года, из них 27 лет – начальником конструкторского бюро. За время трудовой деятельности он принимал участие в разработке, испытаниях и введении серийного производства специзделий для Министерства обороны РФ: машин химической разведки «Даль-1», комплексов «Штурм-С», «Стрела-10СВ», многоцелевого противотанкового комплекса «Хризантема-С». Имеет авторские свидетельства на их изобретение.
Указом Президента Российской Федерации от 14 июня 2010 года № 710 за большой вклад в разработку, создание новой специальной техники и многолетний добросовестный труд награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.
Дочь известного конструктора в настоящее время работает на Саратовском агрегатном заводе. На встрече с Губернатором она рассказала о текущем положении дел на заводе и пригласила главу региона посетить это предприятие.
21 октября Губернатор Павел Ипатов принял участие в открытии второй очереди молочного комплекса ЗАО «Племзавод «Трудовой» Марксовского района.
В 2006 году ЗАО «Племзавод «Трудовой» одним из первых в области приступило к реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК» и начало строительство I очереди молочного комплекса на 1200 голов. Новый комплекс строился по современным европейским технологиям содержания животных, для чего было завезено 1048 голов высокопродуктивного племенного поголовья из Венгрии.
Ввод комплекса позволил хозяйству довести поголовье молочного стада с 1300 голов в 2005 году до 2300 голов в 2009 году, производство молока – с 6,2 тыс. тонн до 14,9 тыс. тонн.
Павел Ипатов подчеркнул, что ЗАО «Племзавод «Трудовой» подтверждает свой статус лидера молочного производства в Саратовской области. По словам Губернатора, в настоящее время в нашем регионе строится 14 животноводческих комплексов, из них 11 – молочных ферм. Однако ЗАО «Трудовой» является уникальным предприятием, внедряющим наиболее современное оборудование последнего поколения.
21 октября, в ходе визита в Марксовский муниципальный район, Губернатор Павел Ипатов поздравил новосёлов, получивших квартиры в жилом доме для работников социальной сферы.
Ещё в 2009 году глава региона на праздновании Дня города Маркса вручил работникам социальной сферы гарантийные письма на право получения служебного жилья.
После сдачи в эксплуатацию многоквартирного дома по адресу ул. Куйбышева, д. 231 более 30 новоселов получили собственное жильё. Это специалисты, работающие в Марксовском районе – представители образования, здравоохранения, культуры и спорта.
Губернатор области также принял участие в церемонии освящения часовни в честь Казанской иконы Божией Матери в г. Марксе на аллее Молодежи, которую совершил Епископ Саратовский и Вольский Лонгин.

Ключевые слова: 

Комментарии: 

 

.