Поиск:
SARNEWS.RU саратовские новости
 

С чего все начиналось

04 июня 2011 11:23

В конце восьмидесятых годов двадцатого столетия в Физико-техническом институте был создан специальный Инженерный центр, основной целью которого была разработка энергосберегающих технологий.


С чего все начиналось

После того как распался Советский Союз, восьмеро сотрудников этого центра во главе с В.Г. Булыгиным решили организовать свое предприятие по производству новой технологии. Первым продуктом компании стали очень компактные градирни, которые поставлялись для химической и пищевой промышленности, а спустя некоторое время «Тепломаш» стал производить тепловентиляторы для офисных помещений.

В 1996 году в ассортименте компании появляется новый вид климатического оборудования – тепловые завесы тепломаш. Этот год так же знаменит для компании тем, что был окончательно зарегистрирован товарный знак «Тепломаш».

Компания не останавливается на достигнутом уровне и продолжает активно усовершенствовать свою технику. Изначально производились только тепловые завесы электрические, за достаточно короткий срок были разработаны и завесы, которые работают от водяного обогрева.

2002 год для компании знаменит тем, что она сумела выиграть грант на разработку новой компактной тепловой завесы, такая тепловая завеса должна была быть практичной и имеет иметь повышенную мощность (серия 600). Уже в 2003 году заказ был выполнен и тепловую завесу Тепломаш запустили в производство, но и это не стало пределом, спустя короткое время была выпущена еще одна серия тепловых завес – серия 700 – это были самые мощные тепловые завесы в России.

По результатам исследований специальной экспертной комиссии тепловые завесы Тепломаш серии 600 победили в конкурсе «Сто лучших товаров России».

Продолжая работать над новыми разработками, компания Тепломаш в 2009 году выпускает тепловые завесы серии 800. Эти модели и на сегодняшний день не имеют аналогов во всем мире, такое оборудование имеет очень высокую мощность и предназначено для того чтобы создать воздушную преграду в таких проемах как в ангарах, громадных цехах, то есть там где высота дверного проема от шести до двенадцати метров.

2010 год, компания Тепломаш продолжает активно развиваться, несмотря на кризис, создаются новые рабочие места, организовывается вторая рабочая смена, запускается в производство шесть новых видов продукции.

Несмотря на тот факт, что Тепломаш это достаточно молодая компания к 2010 году она уже сумела выиграть около пятидесяти тендеров на поставку своей продукции.

Ключевые слова: 

Комментарии: 

 

.