Поиск:
SARNEWS.RU саратовские новости
 

Чиллер, работающий на парах от воды

28 июля 2011 19:09

Этот вид чиллера называется абсорбционным. Он работает на горячей воде, а именно, на парах, выделяемой водой.


Чиллер, работающий на парах от воды

То есть, получается, что работая на холод, здесь чиллеры используют вместо электричества воду практически кипящей температуры, распространяя пары этой воды по всему устройству. В таком чиллере используется термохимический компрессор.

Чиллеры такого рода деятельности отлично сэкономят электроэнергию. Причем, есть возможность подобрать устройство в зависимости от необходимой мощности, начиная от 100 кВт и заканчивая 20-ю МВт. Вип – производителями считаются trane, wesper , mcquay, daikin, climaveneta, сiat. Кроме того, абсорбционный чиллер может быть легким от 2,5 килограмм и увесистым до 60 килограмм. Для того, что бы не запутаться в предлагаемом множестве чиллеров, мы поможем подобрать Вам нужный вид, и гарантируем обслуживание некоторых видов агрегатов.

Абсорбционный чиллер так же работает на принципе экономии электроэнергии, поскольку газ значительно ниже по стоимости. Такая установка работает на кипящей воде с раствором, а энергию использует из механической работы компрессора. Раствор имеет газ в составе – бромистый литий. Сочетание воды и этого химического элемента делает раствор легкий к распространению по установке. Известно, что простая вода начинает замерзать при нуле градусов по Цельсию, бромистый литий обеспечивает кипение жидкости при температуре от 2х до 4х градусов по Цельсию.

Некоторые компании – производители таких чиллеров используют параллельное распределение воздуха от кипящей жидкости, тем самым горячий поток реже выпускается и делает общую работу установки значительно безопаснее.

Абсорбционный чиллер абсолютно безопасен для окружающей среды и не навредит окружающим работникам. Такая установка стоит не дешево, но и окупает себя достаточно быстро, благодаря экономии на электричестве. Агрегат удобен при монтаже, легкий в управлении и в весе. В процессе монтажа рабочий раствор заполняет отсеки установки и уже готов к работе. Бромистый литий не повреждает установки и исключает случаи коррозии металла и другого его повреждения. Если фанкойлы идут в сочетании с чиллером, то при монтаже сначала устанавливается чиллер, затем бак. Фанкойлы распределяются по помещениям равномерно, по возможности с наименьшим расстояние друг от друга.

Ключевые слова: 

Комментарии: 

 

.