Поиск:
SARNEWS.RU саратовские новости
 

На Лысой горе пройдет конкурс на лучшую индейскую постройку

01 марта 2010 16:45

Студенты и сотрудники Саратовского государственного университета приглашаются на чемпионат по постройке иглу «Саратовская иглу 2010»


На Лысой горе пройдет конкурс на лучшую индейскую постройку

Соревнования проводятся в воскресенье, 7 марта, вблизи смотровой точки г. Лысая командой «Спортив-Корпоратив», - сообщает пресс-служба СГУ. Организаторы ставят целью формирование и развитие нового направления туристско-спортивной деятельности Саратова, пропаганды здорового образа жизни и совершенствования навыков выживания в зимних условиях.

Участники должны соревноваться в командах от 3 до 6 человек. У каждой команды должны быть капитан и название. Время на строительство иглу, жилища из снега, – 3 часа, после чего строение фиксируется судьями. Иглу должна отвечать заявленным требованиям: жилище должно быть без щелей, купол возведён, вход должен быть только один, умещаться должны все участники команды. За несоблюдение условий с команды взимается штраф. Участники должны иметь для постройки специальное снаряжение. Команда-победитель и команды-призёры в номинациях награждаются призами по их выбору.

Каждая команда приносит с собой приз. Приз – это набор для выживания в иглу, например, спички или свечи. Денежный эквивалент подарка – не менее 200 р. Без приза, отвечающего указанным требованиям, команда допускается к участию в соревнованиях вне зачёта.
Кворум проведения соревнования – 3 предварительные заявки. Заявки принимаются до 5 марта на www.corposport@mail.ru или по тел. 46-25-31. В заявке необходимо указать название команды и количество человек, Ф.И.О. и контактные данные капитана команды.

Ключевые слова: 

вуз студент СГУ соревнование

Комментарии: 

 

.