Поиск:
SARNEWS.RU саратовские новости
 

В СГУ открылся семинар по радиожурналистике

16 марта 2010 09:58

Лекции читают журналисты Фонда независимого радиовещания


В СГУ открылся семинар по радиожурналистике

С 15 марта в Институте филологии и журналистики СГУ на базе Лаборатории электронных СМИ открылся семинар по радиожурналистике, - сообщает пресс-служба вуза. Участие в его работе принимают студенты первых, вторых и третьих курсов института.

Проект реализуется в ИФиЖ впервые. Лекции читают журналисты Фонда независимого радиовещания Москвы Алёна Кислицина и Вера Новохатская, а также независимый продюсер Эрик Альбрехт.

В программе семинара теоретические курсы и практические занятия. Студенты узнают о моделях университетских радиостанций в Германии. Ребята смогут поработать в различных жанрах радиожурналистики и получить неоценимый опыт от ведущих профессионалов. Идея проекта возникла в октябре 2009 года во время стажировки студентов третьего курса ИФиЖ в Фонде независимого радиовещания.

На базе Лаборатории электронных СМИ Саратовского университета выходит еженедельный Интернет-радиожурнал «СтудWEEK». В его создании принимают участие студенты-журналисты разных курсов. Семинар, надеются организаторы, поможет учащимся развиваться профессионально, а журналу – качественно улучшить контент.

Фото пресс-службы СГУ

Ключевые слова: 

вуз СГУ

Комментарии: 

 

.