Поиск:
SARNEWS.RU саратовские новости
 

Студенты СГТУ провели турнир по сборке компьютеров

18 марта 2010 09:24

Организаторами турнира выступили международный факультет прикладных информационных технологий СГТУ совместно с компанией GIGABYTE.


Студенты СГТУ  провели турнир по сборке компьютеров

15 марта в СГТУ прошел студенческий чемпионат по сборке компьютеров на время «Собери Компьютер 2010».
Для участия в чемпионате были приглашены студенты технического университета, а также ученики старших классов лицеев и школ города. Перед началом соревнований представители GIGABYTE провели презентацию, посвященную продукции компании, новинкам в сфере IT-технологий.

На конкурс было подано более 70 заявок, но к сборке компьютеров были допущены участники, которые смогли успешно прошли анкетирование на знание информационных технологий. По его результатам определились участники турнира. Претендентов на звание чемпиона по сборке ПК разделили на группы по 6-8 человек.

Участники соревнований по очереди вызывались на сцену. Каждый из них сначала разбирал ПК, а после этого по сигналу судьи приступал к сборке на время. В случае отсутствия со стороны судьи претензий к качеству сборки, участнику засчитывалось достигнутое время. Пока участники собирали компьютеры, для зрителей проводились различные конкурсы.

Абсолютным рекордом по времени сборки стал результат 5 минут 29 секунд. Обладателем этого результата стал студент ФЭТИП Федор Науменко. Второе место с результатом 10 минут 39 секунд завоевал Павел Гильгун (ФЭТИП), третье место - студент САДИ СГТУ Илья Кузнецов. Его результат - 11 минут 24 секунды.

Чемпионат, прошедший в СГТУ, являлся региональным отборочным турниром. Его победитель будет претендовать на участие в финале чемпионата, который состоится в ноябре в Москве.

Ключевые слова: 

вуз студент СГТУ

Комментарии: 

 

.