Поиск:
SARNEWS.RU саратовские новости
 

В СГУ прошел день открытых дверей

22 марта 2010 09:02

До 90% выпускников СГУ работают по специальности и уже со второго курса востребованы на рынке труда


В СГУ прошел день открытых дверей


21 марта Саратовский государственный университет провел день открытых дверей для абитуриентов и их родителей, - сообщает корреспондент ИА "Саратовские новости". Представителями руководства факультетов и институтов СГУ было рассказано об условиях поступления в этом году, образовательном кредите, новых специальностях.
Было подчеркнуто, что до 90% выпускников СГУ работают по специальности и уже со второго курса востребованы на рынке труда.
День открытых дверей прошел и в Институте филологии и журналистики СГУ. Лирическое вступление начиналось с истории самого университета. Ведь СГУ – одно из старейших учебных заведений в России. В его стенах учились и работали великие люди. Первым деканом факультета был выдающийся русский философ Семен Людвигович Франк, а в настоящее время ИФиЖ руководит профессор, доктор филологических наук, заслуженный деятель науки РФ Валерий Владимирович Прозоров.
Школьникам рассказали о направлениях своего института: «Журналистика», «Филология», «Теоретическая и прикладная лингвистика», о том, что выбравшие специальность «Русский язык и литература» могут получить дополнительную бесплатную квалификацию «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации», «Связи с общественностью», «Турецкий язык».
При СГУ успешно работает Школа юного журналиста, где ребята получают теоретическую подготовку к творческому экзамену по специальности «Журналистика». Они уже имеют представление о будущей профессии. Также организована Школа юного переводчика и Школа юного филолога.

Ключевые слова: 

вуз СГУ

Комментарии: 

 

.