Поиск:
SARNEWS.RU саратовские новости
 

Старшекурсникам СГУ рассказали о стажировках в США

31 марта 2010 09:20

Состоялась презентация программы «Fulbright» для студентов и сотрудников Саратовского государственного университета


Старшекурсникам СГУ рассказали о стажировках в США

Фулбрайт представляет собой крупнейшую из международных обменных образовательных программ, созданных с целью постоянного тесного взаимодействия между США и Россией в области культуры, науки и образования.

Программы ориентированы как на российских, так и на американских соискателей. В России проекты Фулбрайта представляют особый интерес для выпускников российских вузов, аспирантов, учёных, преподавателей, деятелей искусств, сотрудников международных отделов российских университетов. Для каждой из перечисленных групп разработана специальная программа, учитывающая требования соискателей. Например, для преподавателей предусматриваются стажировки в университетах США и ознакомление с учебными планами по преподаваемой ими дисциплине; для сотрудников международных отделов – тренинги в международных отделах американских университетов. Программы представляют собой гранты на обучение, проведение научных исследований, чтение лекций и стажировку в любом университете США.

О программе студентам рассказала представитель Фулбрайта Оксана Анистратенко. На презентации присутствующие узнали об особенностях стажировок для учащихся старших курсов вузов, а также для ассистентов и преподавателей английского языка. Помимо стажировок Фулбрайт представляет обучения на тренингах, в летних школах и многое другое. В конце встречи присутствующие задавали вопросы.

Подробную информацию можно узнать в Дирекции по международным программам, на сайте Фулбрайта www.fulbright.ru или у О. Анистратенко: OАnistratenko@fulbright.ru.

Ключевые слова: 

вуз абитуриент студент СГУ

Комментарии: 

 

.