Поиск:
SARNEWS.RU саратовские новости
 

Учебный центр политических технологий ПАГС провел очередные «Парламентские дебаты»

19 апреля 2010 10:54

В ПАГС обсудили призыв иностранцев в армию


Учебный центр политических технологий ПАГС провел очередные «Парламентские дебаты»

15 апреля состоялась серия игр в рамках II тура «Парламентских дебатов». Предметом обсуждения стали вопросы предоставления гражданства иностранцам в обмен на службу в армии и разработки искусственного интеллекта.
По итогам первой игры победителями были признаны Иван Трофимкин и Александра Саломатина. Во второй игре победу одержали Владимир Катаев и Николай Пержу.

Проект «Парламентские дебаты» реализуется в рамках деятельности Учебного центра политических технологий ПАГС со второго семестра 2009 – 2010 учебного года. Он направлен на развитие у студентов академии навыков публичного выступления, командной работы, а так же на расширение кругозора участников и углубление знаний в сфере политических технологий. Основная форма занятий - ролевая игра, в ходе которой командами «Правительство» и «Оппозиция» отрабатываются механизмы презентации различных точек зрения на значимые общественно-политические проблемы. Итоги каждого этапа оценивает жюри, присуждая победу той команде, чьи аргументы оказались наиболее убедительными.

Ключевые слова: 

Комментарии: 

 

.