Поиск:
SARNEWS.RU саратовские новости
 

Разработан проект «Информатизация Саратовской области (Электронный регион) на 2011-2013 годы»

18 августа 2010 09:10

Разработан проект долгосрочной областной целевой программы «Информатизация Саратовской области (Электронный регион) на 2011-2013 годы».


Разработан проект «Информатизация Саратовской области (Электронный регион) на 2011-2013 годы»

Комплексная программа по информатизации действует на территории области с 2008 года, разработанный проект является ее продолжением на очередной трехлетний период.

Целью программы определено обеспечение устойчивого социально-экономического развития региона и повышение качества жизни населения на основе широкого внедрения и использования информационно-коммуникационных технологий всеми структурами органов государственной власти и органов местного самоуправления, населением и хозяйствующими субъектами области и осуществления перехода на оказание государственных и муниципальных услуг в электронном виде.

Результаты реализации программных мероприятий направлены на конкретные группы потребителей, включающие как отдельных граждан, так и бизнес-сообщество. Повышение качества жизни граждан должно выражаться в простых и доступных сервисах, которые используются практически ежедневно.

В настоящее время завершается согласование проекта программы в областном Правительстве, соответствующий вопрос внесен в повестку ближайшего заседания Правительства области, проведение которого запланировано на 19 августа. Также проект направлен на рассмотрение в экспертный совет по проведению общественной экспертизы нормативно-правовых актов при Правительстве Саратовской области.

С проектом программы можно ознакомиться в разделе комитета по информатизации области на официальном портале Правительства Саратовской области по адресу http://saratov.gov.ru/government/structure/informatization/prav_akt_informatiz/prav_akt.php .

Ключевые слова: 

Комментарии: 

 

.