Поиск:
SARNEWS.RU саратовские новости
 

Министерство образования продолжит сотрудничество с Детским фондом «Виктория»

08 сентября 2010 11:14

Эльвира Гарифулина познакомилась с работой отдела защиты прав несовершеннолетних регионального министерства образования по устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.


Министерство образования продолжит сотрудничество с Детским фондом «Виктория»

Руководитель программы изучила практическую деятельность по внедрению в муниципальных районах области учебной программы «Школа приемных родителей», нацеленной на подготовку кандидатов в замещающие родители, которыми могут стать усыновители, опекуны или приемные родители.

В ходе визита была достигнута договоренность о продолжении сотрудничества министерства образования с фондом «Виктория». В рамках этого сотрудничества до конца 2010 года в областной центр по усыновлению будут поставлены 2 компьютера с программным обеспечением для дооснащения программно-технического комплекса регионального оператора государственного банка данных «Аист». Также компьютеры получат детский дом № 2 в Саратове и детский дом № 3 в Хвалынске. На компьютерах будет установлено программное обеспечение психологических методик для проведения тестирования потенциальных родителей и детей, устраиваемых на воспитание в семьи. Этим учреждениям перечислят средства на проведение информационных кампаний по семейным формам устройства детей-сирот.

Будет продолжена работа по обучению специалистов органов опеки и попечительства и учреждений интернатного типа по семейным формам устройства, в том числе, будут проведены выездные семинары, конференции. Данные учреждения будут обеспечены необходимой методической литературой.

Источник: "Саратовские новости"

Ключевые слова: 

Комментарии: 

 

.