Поиск:
SARNEWS.RU саратовские новости
 

Ольга Баталина прочитала публичную лекцию в ИРБиС СГТУ

15 октября 2010 08:45

Это была первая встреча из цикла Публичных лекций в рамках программы «Молодые лидеры»


Ольга Баталина прочитала публичную лекцию в ИРБиС СГТУ

В ИРБиС СГТУ 7 октября состоялась Публичная лекция заместителя главы администрации муниципального образования «Город Саратов» по социальной сфере Ольги Юрьевны Баталиной, посвященная вопросам социальной сферы муниципалитета, основным направлениям ее развития и модернизации. Это была первая встреча из цикла Публичных лекций в рамках программы «Молодые лидеры».

С самого начала Ольга Юрьевна обозначила формат лекции – общение в режиме диалога со слушателями: старшеклассникам образовательных школ города и студентами Института.

Как устроена система управления города? Как избирается Саратовская городская Дума? Что входит в социальную сферу муниципалитета? Какие поликлиники, больницы, школы и детские сады относятся к муниципальным учреждениям, а какие к федеральным или ведомственным? В чем смысл предстоящей реформы здравоохранения и как она отразится на нашем городе?

Студенты и школьники с огромным интересом вместе с Ольгой Юрьевной разбирались во всех этих, на первый взгляд, простых, но в то же время жизненно важных для каждого вопросах.

Как отметила Директор ИРБиС СГТУ Варвара Даньшина, Ольга Баталина искренне поддержала данную образовательную инициативу Института Бизнеса и согласилась принять участие в программе «Молодые лидеры», выступив с публичной лекцией. - На примере таких известных и успешных людей города, настоящих профессионалов своего дела мы показываем школьникам и студентам, что важно и нужно быть образованным. Каждый человек может добиться успеха, но для этого необходимы знания, усердие и трудолюбие, – говорит она.

Ольга Юрьевна Баталина так прокомментировала свое участие в программе «Молодые лидеры»:

«То, что в рамках проекта «Молодые лидеры» привлекаются не только студенты, но и школьники очень полезно и правильно. Многие сожалеют, что сегодня нет достаточной связи между средним образованием, высшим и дальнейшим выбором профессии, конкретным прикладным аспектом образования. Я думаю, что подобные образовательные инициативы позволяют обеспечивать преемственность в этом процессе. А начинать такой образовательный процесс необходимо уже со школы».

Подробности здесь

Институт развития бизнеса и стратегий СГТУ
Адрес: г. Саратов, ул. М.Горького, 9 (уг. Мичурина).
Телефон: (8452) 39-30-30
или
8-800-200-58-18
(звонок по России бесплатный)

Ключевые слова: 

Комментарии: 

 

.