Поиск:
SARNEWS.RU саратовские новости
 

В СГТУ начала работу всероссийская конференция молодых ученых

28 октября 2010 10:25

27 октября в Саратовском государственном техническом университете состоялось торжественное открытие Всероссийской научно-практической конференции молодых ученых «Инновации и актуальные проблемы техники и технологий».


В СГТУ начала работу всероссийская конференция молодых ученых

В пленарном заседании, посвященном открытию конференции, приняли участие ректор СГТУ Игорь Плеве, декан факультета электронной техники и приборостроения СГТУ Александр Большаков, начальник управления по молодежной политике Министерства образования Саратовской области Наталья Агапова, руководитель Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере Алексей Куликовский и другие.

Открывая работу пленарного заседания, Игорь Плеве подчеркнул, что в конференции принимают участие не просто студенты и аспиранты, а те молодые ученые, которые будут работать на перспективу развития регионов России. «Любая конференция, а в особенности конференция молодых ученых, всегда сопровождается новыми идеями и созданием новых творческих коллективов», - отметил ректор СГТУ. В заключение Игорь Плеве пожелал участникам от имени ректората успехов не только на конференции, но и в их дальнейшей творческой работе.

От имени правительства и министерства образования Саратовской области гостей и участников мероприятия поприветствовала Наталья Агапова. Начальник управления по молодежной политике пожелала всем плодотворной работы, а также заметила, что самым главным богатством страны и Саратовской области является студенческая молодежь. «Имена молодых ученых Саратовской области звучат на крупных научных площадках как России, так и зарубежья».

Всероссийская научно-практическая конференция молодых ученых «Инновации и актуальные проблемы техники и технологий» проводится в техническом университете до 29 октября 2010 года.
Мероприятие посвящено 80-летнему юбилею СГТУ и проходит при участии Министерства образования и науки РФ, Министерства промышленности и энергетики Саратовской области, Международной ассоциации IT-образования (МАИТО) и др. Конференция аккредитована по Программе «Участник молодежного научно-инновационного конкурса» (У.М.Н.И.К.) Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере.

Работа конференции проходит по 10 секциям. По итогам будут отобраны научные разработки студентов, аспирантов, молодых исследователей для участия в Программе «У.М.Н.И.К.» и рекомендованы Фонду содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере по этой программе для финансирования.

Источник: "Саратовские новости"

Ключевые слова: 

Комментарии: 

 

.