Поиск:
SARNEWS.RU саратовские новости
 

Студенты СГУ смогут попробовать себя в роли преподавателей

10 ноября 2010 15:36

В Саратовском государственном университете проходит «Неделя студенческой молодёжи».




«День дублёра» начнётся на факультетах и в институтах СГУ 11 ноября в 8:20, - сообщает пресс-служба вуза. В течении всего дня, до 17:20, студенты будут заменять преподавателей на лекциях и семинарах. В некоторых подразделениях, например, на факультете физической культуры Педагогического института, студенты смогут попробовать себя в роли руководителей, заменяя сотрудников деканата.

С 10:00 до 16:00 в холе 2 этажа X корпуса СГУ будет проходить завершающий этап фотоконкурса «На крыльях осени» – выставка работ. Все желающие смогут не только познакомиться с новыми творениями юных фотохудожников, но и проголосовать за понравившиеся работы. Голосование в номинации «Приз зрительских симпатий» будет проходить с 10:00 до 14:00 там же, на 2 этаже X корпуса, и на сайте.

В 17:30 в 503 аудитории X корпуса состоится «Встреча с интересным человеком». Пообщаться со студентами СГУ придут художественный руководитель Саратовского академического театра драмы им. И.А. Слонова, народный артист РСФСР Григорий Анисимович Аредаков, актриса этого театра, заслуженная артистка РСФСР Эльвира Игоревна Данилина и актёр театра Юрий Николаевич Кудинов.

Целью встречи является не только рассказ гостей о своей биографии, творческой карьере и деятельности, но и обсуждение тем, непосредственно связанных с театром, а также спектакля «Чайка», который недавно посмотрели студенты СГУ.

В пятницу, 12 ноября, в рамках «Недели» состоится выездное заседание «Университетского Кино-клуба» и чаепитие с проректором СГУ по учебно-организационной работе И.Г. Малинским.

Ключевые слова: 

Комментарии: 

 

.