Поиск:
SARNEWS.RU саратовские новости
 

Прошла первая встреча клуба абитуриентов 2011 года

11 ноября 2010 15:56

В Институте филологии и журналистики Саратовского государственного университета состоялась первая встреча клуба абитуриентов 2011 года.




К ребятам обратился научный руководитель Института, профессор Валерий Владимирович Прозоров. Он рассказал, что этот проект был организован, чтобы помочь абитуриентам ИФиЖа получить столь необходимую им информацию.

Программа встречи была разнообразной: старшеклассники узнали об образовательных направлениях института, о возможности учёбы в Школе юного журналиста, Школе юного переводчика и Школе юного романиста, о курсах подготовки к ЕГЭ и курсах для абитуриентов, проводимых Киностудией СГУ.

Валерий Владимирович подчеркнул, что востребованность выпускников Института филологии и журналистики высочайшая – в век косноязычия цена специалистов, которые владеют словом, чрезвычайно велика.

Ребята получили персональные приглашения на концерт клуба гитарной музыки, который пройдёт в институте 12 ноября в рамках «Недели студенческой молодёжи». Абитуриенты узнали о других мероприятиях ИФиЖа СГУ – в частности, о знаменитом Хлестаковском фестивале, который проходит каждый год первого апреля, в день рождения Николая Васильевича Гоголя. О традициях фестиваля члены клуба узнают из «Хлестаковского сборника», по экземпляру которого они получили в подарок.

Ребята также заполнили анкеты и сфотографировались для оформления клубных удостоверений, которые позволят им беспрепятственно посещать XI корпус СГУ, участвовать в мероприятиях Института филологии и журналистики и погрузиться в атмосферу студенческой жизни.

По материалам Института филологии и журналистики СГУ

Ключевые слова: 

Комментарии: 

 

.