Поиск:
SARNEWS.RU саратовские новости
 

Новые формулы расчета субсидий районам

16 апреля 2012 21:53


На сегодняшнем заседании Саратовской областной думы депутаты уточнили формулу, по которой в 2012 году будут проводиться расчеты субсидий городским округам и поселениям на ремонт и капремонт автомобильных дорог общего пользования. Как пояснил депутат областной думы Павел Большеданов, субсидии будут предоставляться муниципальным образованиям в зависимости от численности населения и протяженности дорог, которые находятся в их реестре. Большеданов так же представил новую формулу, по которой в этом году будут производиться расчеты субсидий на капремонт и ремонт дворовых территорий многоквартирных домов. Как пояснил депутат Большеданов, «вводится коэффициент урбанизации, который складывается из численности населения городского округа и численности населения, имеющего один и более многоквартирный дом».
Оба проекта были приняты в двух чтениях.
Так же на заседании думы было одобрено выделение субсидий для муниципальных образований в размере 84 млн. рублей на энергосбережение, а так же субсидии в размере 14 млн. рублей на строительство и реконструкцию объектов водоснабжения. Эти средства были выделены из федерального бюджета, но не были освоены в 2011 году.
Так же на заседании были уточнены социальные выплаты обманутым дольщикам. Андрей Савицкий, и.о. министра строительства, объяснил, что для определения размера выплат вносятся понятия «полезная площадь» и «жилая площадь». Как поясняет А. Савицкий, в договорах большинства дольщиков была указана только полезная площадь, а это старый термин, из-за чего они до сих пор не могли получить выплату.
Кроме того, Савицкий сообщил депутатам думы, что 20 марта Фонд по содействию реформированию ЖКХ России одобрил заявку Саратовской области на капитальный ремонт жилья, а также переселение граждан из аварийного жилья. Неработающие пенсионеры, проживающие в селах и которые провели газопровод в 2010 году, получат в этом году частичную компенсацию. Для этого было выделено 2.6 млн. рублей. К тому же было одобрено привлечение в Вольск федеральных средств, направленных на поддержку программ развития малого и среднего предпринимательства.

Ключевые слова: 

Комментарии: 

 

.