Поиск:
SARNEWS.RU саратовские новости
 

Ограниченно пребывание граждан в лесах

23 мая 2012 22:15

Глава Министерства лесного хозяйства Саратовской области подписал приказ «Об ограничение пребывания людей в лесах».


Глава Министерства лесного хозяйства Саратовской области подписал приказ «Об ограничение пребывания людей в лесах». Об этом сообщила пресс-служба ГУ МЧС в Саратове. Данные меры были приняты в связи с тем, что на территории объявлен четвертый класс пожарной опасности.

Для обеспечения высокого уровня пожарной безопасности во всех лесах на территории земельного фонда, расположенных в границах 24 лесничеств, подписанным приказом были установлены следующие ограничения:

- по проведению массовых и культурных мероприятий в лесах;

- по проезду транспорта в лесные массивы, за исключением проезда по трассам общего использования, а также проезда для обеспечения охраны лесных зон;

- по пребыванию людей в лесах, кроме граждан, чья трудовая деятельность связана с пребыванием в лесу.

Срок ограничения пребывания людей в лесной зоне продлится 21 календарный день со дня опубликования приказа. На время самой высокой пожарной опасности (4 класс и выше) запрещается на всей территории лесной зоны, а также всех примыкающих территориях, сжигание мусора, порубочных и поживных остатков, разжигание костров, а также проведение различных пожароопасных работ.

В данный период все сотрудники лесничества вправе принимать меры по обеспечению ограничений пребывания людей в лесах. Кроме того, в их обязанности входит регулярное патрулирование территории. Все злостные нарушители понесут наказание. За разведение костров придется заплатить штраф. При возникновении серьезных проблем и разногласий, с нарушителями будут разбираться сотрудники правоохранительных органов.

Ознакомиться с приказом, регламентирующим посещение лесных зон людьми, от 28 апреля 2012 года, можно ознакомиться на сайте Министерства Лесного хозяйства.

Ключевые слова: 

Комментарии: 

 

.