Поиск:
SARNEWS.RU саратовские новости
 

СГУ проводил зиму на лыжах

01 марта 2010 15:39

В СГУ завершились лыжные соревнования «Университетская снежинка»


СГУ проводил зиму на лыжах

В воскресенье, 28 февраля, на лыжном стадионе на 5-ой Дачной прошли соревнования «Университетская снежинка 2010», - собщает пресс-служба СГУ.

«Университетская снежинка» - традиционное мероприятие, участие в котором принимают студенты и аспиранты дневной формы обучения, преподаватели и сотрудники университета. Соревнования были организованы Спортклубом СГУ и кафедрой физического воспитания и спорта СГУ в целях пропаганды здорового образа жизни, культурная программа обеспечена управлением по социальной работе Н.П. Алдановой.

Участие в гонке принимали не только спортсмены факультетов и институтов СГУ, но и представители ректората, которым предстоял VIP-забег. Перед стартом со вступительным словом выступили начальник управления организации воспитательной работы со студентами В.А. Масленников и директор Спортклуба Н.Б. Брилёнок. Они рассказали участникам об истории соревнований «Университетская снежинка», объявили программу спортивного праздника.

Участники поделились на несколько групп. Первыми на старт вышли представители ректората. Следующими в забеге участвовали женщины-преподаватели, а после них – студентки. Спортсменкам предстояло преодолеть расстояние в два километра. Последними из участников соревновались мужчины, их лыжня была длиннее на один километр.

Первое место среди мужчин занял декан факультета физического воспитания Педагогического института СГУ А.В. Милёхин. Вторым пришёл начальник управления информационно-аналитического обеспечения И.И. Сайкин. Среди женщин первой пришла и.о. замдекана по воспитательной и социальной работе географического факультета В.В. Копнина, «серебро» - у начальника отдела воспитательной и социальной работы Пединститута Е.Ф. Роговой, замыкает тройку лидеров завкафедрой педагогики начального и дошкольного образования И.В. Кошкина. Все победители были награждены медалями, грамотами и призами. Специальным призом «За волю к победе» была награждена проректор по развитию материально-технической базы университета Н.Н. Луценко.

Участники отметили хорошую организацию «Университетской снежинки». На лыжне царила праздничная обстановка. Пришедшие на соревнование могли согреться горячим чаем и подкрепиться сдобной выпечкой. Не меньше желающих, чем на лыжне, собралось на специальной площадке с конкурсами. Там можно было поиграть в дартс, принять участие в эстафете, подраться мешками на бревне, попрыгать через веревочку. Все, кто пришёл на «Снежинку», остались довольны хорошей погодой и дружеской атмосферой мероприятия.

Все результаты забега пойдут в зачёт сразу двух Спартакиад: среди профессорско-преподавательского состава и среди студентов.

Ключевые слова: 

вуз студент СГУ лыжи

Комментарии: 

 

.