Поиск:
SARNEWS.RU саратовские новости
 

В Детском парке Саратова открылась новая баскетбольная площадка

27 августа 2010 11:17

Вчера, 26 августа 2010 г., в Детском парке Саратова прошла торжественная церемония открытия новой спортивной баскетбольной площадки.


В Детском парке Саратова открылась новая баскетбольная площадка

В мероприятии приняли участие заместитель главы администрации МО «Город Саратов» по социальной сфере Ольга Баталина, представители администрации Фрунзенского района, городского управления по физической культуре и спорту, спортивные и творческие коллективы города.
Такой подарок жителям Фрунзенского района и всего города в целом сделала компания «Мегафон», деятельность которой является примером социально ответственного бизнеса. Организация традиционно участвует в жизни города, поддерживает различные инициативы городской администрации, в том числе, и в сфере развития массового спорта, продвижения идей здорового образа жизни в молодежной среде.
Спортивное сооружение площадью 450 кв. м оснащено современным спортивным оборудованием и пластиковым покрытием, которое отличается высокой износостойкостью, устойчивостью к стиранию, высоким температурам, низкой теплопроводностью. Стоит отметить, что заниматься на площадке может любой желающий, она доступна для всех категорий населения.
В своем поздравлении Ольга Баталина отметила, что «в последние годы Детский парк заметно преобразился - здесь появились новые лавочки, детские площадки, в скором времени планируется благоустроить большое футбольное поле. Мы надеемся, что с каждым годом Детский парк все больше будет соответствовать своему красивому, звучному названию».
Начальник городского управления по физической культуре и спорту Дмитрий Козлачков напомнил, что сейчас на дворовых спортивных площадках города организованы занятия для детей и всех желающих, которые ведут профессиональные тренеры. «Уверен, что эта традиция будет продолжена и на новой площадке. И с каждым днем количество людей, занимающихся баскетболом и стритболом, будет только увеличиваться», - подчеркнул он.
Завершилось мероприятие праздничной программой, подготовленной воспитанниками спортивной детско-юношеской школы, творческими коллективами города.

Источник: "Саратовские новости"

Ключевые слова: 

Комментарии: 

 

.