Поиск:
SARNEWS.RU саратовские новости
 

День машиностроителя отмечен областной спартакиадой

07 сентября 2010 11:26

Праздник установлен ровно тридцать лет назад и отмечается ежегодно в последнее воскресенье сентября.


День машиностроителя отмечен областной спартакиадой

Празднование российского отраслевого праздника «День машиностроителя» предприятиями машиностроительной отрасли и оборонно-промышленного комплекса Саратовской области вот уже десять лет стало доброй традицией.

Открытие спартакиады организовано при содействии администрации Энгельсского муниципального района. В первый день спартакиады начали состязания спортивные команды по футболу и волейболу. В спартакиаде принимают участие команды 22-х предприятий ОПК и машиностроения Саратовской области, объединивших около 300 участников-любителей спорта.

Совместным решением министерства промышленности и энергетики области и Саратовского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Союз машиностроителей России» в текущем году в программу мероприятий, посвящённых этому событию, включены спортивные соревнования заводских команд по четырём видам спорта (футбол, волейбол, настольный теннис и шахматы), конкурс профессионального мастерства по четырём специальностям (токарь, фрезеровщик, шлифовщик и электросварщик) и торжественные вечера на предприятиях, на которых состоится вручение отраслевых федеральных и региональных наград.

Источник: "Саратовские новости"

Ключевые слова: 

Комментарии: 

 

.