Поиск:
SARNEWS.RU саратовские новости
 

«Сокол» выиграл очередной матч

09 сентября 2010 12:50

Матч с фарм-клубом чемпионов России ожидался саратовскими болельщиками с некоторым опасением.


«Сокол» выиграл очередной матч

Как-то в этом сезоне "Соколу" не удаются матчи с командами, укомплектованными молодыми футболистами. Достаточно вспомнить ничьи с теми же казанцами в 1 круге и новотроицкой "Ностой", а так же досадное поражение недельной давности от тольяттинской "Академии". А если учесть то, что за 2 дня до начала матча на тренировке почувствовал боль в колене Кильдишев, единственный из центральных защитников, кто смог бы принять участие в игре (Ионов продолжает лечение, Смирнов дисквалифицирован, а Ивченко, который мог бы закрыть данную проблему, получил повреждение в предыдущем матче), то за исход матча становилось тревожно. В итоге Кильдишев всё-таки смог принять участие в матче, а пару ему в центре составил Гизгизов, редко появляющийся в стартовом составе. Позицию слева занял Подолянчик, а справа Жильцов, который вернулся на поле после двухмесячного перерыва, связанного с травмой. Так же дебютировал в стартовом составе Кирилл Макаров, занявший привычную для себя позицию на левом фланге атаки.

Как и ожидалось, саратовцы с первых минут прочно завладели инициативой, но до поры до времени никаких дивидендов из этого извлечь не могли. Молодые "рубиновцы" не позволяли хозяевам разгонять свои атаки, прессингуя игроков "Сокола" на каждом участке поля. За весь первый тайм саратовцам удались лишь пара скоростных атак, в позиционном же нападении дела не клеились. При такой плотной игре, на помощь всегда приходят стандарты и первый опасный момент хозяева создали при вбрасывании мяча из аута. Рябых метнул футбольный снаряд далеко в штрафную, где оставленный без присмотра Родин мог открыть счёт уже на 4-й минуте, не получилось. Дважды в первом тайме мог отличиться Макаров, один раз после розыгрыша углового, а второй раз после вбрасывания "аута" Жильцовым, но оба раза не попадал в ворота с выгодных позиций, не давая повода показать своё мастерство вратарю юношеской сборной России Березину. Повод представился на 21-й минуте, когда казалось, что удар Миронова с 20-ти метров в нижний угол достигнет цели, но голкипер гостей спас свою команду. Во второй половине тайма саратовцы увеличили скорости и гости, не успевая за перемещениями игроков "Сокола" начали фолить. На 28-й минуте быстрый прорыв Макарова Беляков прервал ценой желтой карточки. Миронов выполнил штрафной. и мяч после рикошета от защитника казанцев, едва не попал в верхний угол. Через пять минут нарушение на Алхимове, и Родин так приложился по мячу, что стоящий крайний в стенке, Митасов, приняв удар на себя, рухнул как подкошенный на газон. А на последней минуте тайма наступила расплата. Петухов грубо въехал сзади в ноги Алхимова, за что получил "горчичник" и, ждавший своего шанса Жильцов использовал его на все сто. Пушечный удар в нижний угол - 1:0! С возвращением, Костя!

Получив "гол в раздевалку" молодые казанцы расклеились и начало второго тайма провалили. Защитник гостей попался на финт Макарова в штрафной площади и арбитр без колебаний указал на 11-ти метровую отметку. Кильдишев второй в сезоне пенальти исполнил точно - 2:0! После второго гола моменты у ворот гостей стали возникать намного чаще, чем в первом тайме. Макаров замучил финтами на левом фланге своего оппонента. Несколько раз после проходов левого крайнего саратовцев в штрафной гостей возникали опасные ситуации. Но забили хозяева снова после стандарта. Чуравцев подал справа угловой, Подолянчик скинул мяч на линию вратарской, где Алхимов первым касанием подработал мяч, а вторым хладнокровно отправил его в угол - 3:0! Через 5 минут Алхимов мог оформить дубль. Рябых на плечах с защитником гостей прорвался в шрафную и, не пожадничав, откатил мяч под удар партнеру, однако на этот раз Березин выбрал правильную позицию. В концовке матча зрители увидели ещё один результативный стандарт, на этот раз в ворота "Сокола". Ларионов с пенальти сократил разницу в счёте - 3:1. Таким образом, все четыре мяча в матче были забиты после выполнения стандартов.

Вот так, уверенной победой футболисты "Сокола" попрощались со стадионом "Темп", приютившим команду на 2 года, и теперь возвращается на центральный стадион области. Матч с "Тюменью" состоится 20 сентября на "Локомотиве".

Источник: "Саратовские новости"

Ключевые слова: 

Комментарии: 

 

.