Поиск:
SARNEWS.RU саратовские новости
 

Стадион «Локомотив» начинает новую жизнь

22 сентября 2010 10:20

Приобретенный в этом году в областную собственность стадион «Локомотив» после капитального ремонта начинает новую жизнь.


Стадион «Локомотив» начинает новую жизнь

-- Это знаковое событие для регионального спорта, - такую оценку событию дал, присутствовавший на мероприятии Губернатор области П.Л. Ипатов.-- Несмотря на сложную экономическую ситуацию, когда значительная часть бюджета пошла на преодоление последствий засухи и природных пожаров, региональное правительство смогло выполнить свое обещание и подарить праздник спорсменам, болельщикам, жителям области!

Спортивный комплекс «Локомотив» был приобретен в собственность Саратовской области в текущем году у ОАО «РЖД». В период с 1 июля по 12 сентября на стадионе был проведен капитальный ремонт футбольного поля. В ходе реконструкции заменено основание поля, установлены дренажная система и система подогрева, выложен искусственный газон. При ремонте были использованы современные технологии и материалы.

На сегодняшний день спортивный объект соответствует европейским стандартам. Подобная оснащенность позволит проводить на «Локомотиве» соревнования регионального, российского и международного уровня.

Обновленный стадион будет доступен всем желающим заниматься спортом и вести здоровый образ жизни. Большая вместимость зрительских трибун обеспечит доступ к спортивным турнирам всем болельщикам. Именно доступность спортивных объектов способствует решению государственных задач по оздоровлению нации и развитию спорта высоких достижений.

Источник: "Саратовские новости"

Ключевые слова: 

Комментарии: 

 

.