Поиск:
SARNEWS.RU саратовские новости
 

Спартакиады, спидвей и хоккейное поражение

04 октября 2010 14:01

На базе ФОК «Звездный» завершилась областная Спартакиада воспитанников детских домов и школ-интернатов «Малые игры Доброй воли».
Спартакиаду организовали и провели министерство образования и министерство по развитию спорта, физической культуры и туризма области. В ней приняли участие 140 воспитанников детских домов и школ-интернатов в возрасте 10-14 лет.


Спартакиады, спидвей и хоккейное поражение

Всего на спортивную арену ФОКа «Звездный» вышли 14 команд, представляющих 21 интернатное учреждение области.
По итогам мероприятия все участники команд были награждены медалями министерства по развитию спорта, физической культуры и туризма области и грамотами министерства образования области.
В октябре на I окружной Спартакиаде для детей из детских домов и школ-интернатов нашу область будет представлять сборная команда, в которую войдут дети, показавшие себя лучше всего в региональных соревнованиях. Спартакиада Приволжского федерального округа пройдет в г.Салават Республики Башкортостан.
03 октября 2010 г. в Саратове на стадионе «Локомотив» прошла традиционная легкоатлетическая эстафета на приз «Золотая осень». Городское управление по физической культуре и спорту проводит данное мероприятие с целью популяризации легкой атлетики в Саратове, а также выполнения разрядных нормативов.
К соревнованиям допускаются спортсмены, имеющие визу врача и необходимую физическую подготовку. В легкоатлетической эстафете приняли участие команды общеобразовательных учебных заведений, профессиональных училищ, колледжей и техникумов, высших учебных заведений, производственных коллективов и др.
Команды-победительницы в каждой группе награждены кубками и грамотами городского управления по физической культуре и спорту.
В тот же день на стадионе «Локомотив» управление по физической культуре и спорту администрации Саратова провело финал городской Спартакиады территориальных общественных самоуправлений, где посоревновались команды – победители районных этапов. Мероприятие посвящено 20-летию ТОС г. Саратова.
В программе соревнований: шашки, триабол, подтягивание на перекладине, командная скакалка, бег 100 м и эстафета, перетягивание каната, игра «Чапаевцы». Победители и призеры получили кубки, медали и грамоты городского управления по физической культуре и спорту.
02 и 03 октября 2010 г. в манеже Дворца Спорта (МУП «ФСК») прошло открытое Первенство и Чемпионат г. Саратова по борьбе самбо. Организаторы – городское управление по физической культуре и спорту совместно с Саратовской городской общественной организацией «Городская федерация борьбы самбо».
В соревнованиях приняли участие спортсмены из Балаково, Петровска, Энгельса, Балашова, Романовки, Святославки, Самойловки, Аркадака, Красного Кута, Красноармейска, Хвалынска, Ивантеевки, Саратова. Всего за награды турнира боролись около 250 спортсменов.
В венгерском Мишкольце разыгран Кубок европейских чемпионов по спидвею. Его очень уверенно выиграл балаковский СК "Турбина". Добавив к Денису Гизатуллину и Роману Поважному (по 14 очков из 15 возможных) поляка Гжегожа Валашека (10) и шведа Андреаса Йонссона (13), наша команда набрала 51 балл. Это на 21 больше, чем у занявшего второе место "Спидвея-Мишкольца" (Венгрия). Четвертое место в финале занял червоноградский "Шахтер", за который ехали воспитанники балаковского спидвея Александр Локтаев (два очка) и Кирилл Цуканов (одно).
Шестое поражение в девяти сыгранных матчах потерпели саратовские хоккеисты. Встреча в Альметьевске против местного «Нефтяника» завершилась с разгромным счетом – 2:6.
Стоит отметить, к середине второго периода «Кристалл» уступал хозяевам 0:5. В оставшееся время противостояния две шайбы в ворота соперника забили Денис Коротеев и Алексей Кривоножкин. В настоящий момент подопечные Сергея Карого, над которым нависла угроза отставки, занимают предпоследнее, 9 место в дивизионе «Запад» ВХЛ. 6 октября саратовцы принимают на своей площадке пермский «Молот-Прикамье».
Неподалеку от Владивостока в поселке Лозовой (Приморский край) завершились всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ в которых приняли участие около 500 мастеров весла из Литвы, Омска, Челябинска, Перми, Москвы, Астрахани, Твери, Саратовской и Московской областей, Приморского края. Саратовские гребцы завоевали не только медали, но и два Кубка. В классе «Дракон» в 20-местной лодке на 500-метровке Дмитрий Адаев и Сергей Шевцов заняли первое место, они же завоевали «серебро» в 10-местном «Драконе». Помимо этого, Адаев в составе сборной команды (выполнял роль капитана) занял третье место в эстафете 4х200 метров на каноэ. Стоит отметить, летом в этом году Адаев на «Драконах» в составе команды «Тигры Владивостока» выиграл Чемпионат мира (Макао, Китай).

Источник: "Саратовские новости"

Ключевые слова: 

Комментарии: 

 

.