Поиск:
SARNEWS.RU саратовские новости
 
25.10.2010 14:18 Новый ФОК и старый "Спартак"
19 октября Председатель областной Думы Валерий Радаев принял участие в торжественном открытии нового физкультурно-оздоровительного комплекса в Базарном Карабулаке.
18.10.2010 14:16 Победы и поражения
Саратовские спортсмены на прошедшей неделе доставили своим болельщикам немало радости, но были и разочарования.
11.10.2010 12:36 Радости и беды саратовских спортсменов
Губернатор Саратовской области Павел Ипатов побывал на домашнем мачте "Кристалла". Хоккеисты не смогли порадовать главу региона заброшенными шайбами.
4.10.2010 14:01 Спартакиады, спидвей и хоккейное поражение
На базе ФОК «Звездный» завершилась областная Спартакиада воспитанников детских домов и школ-интернатов «Малые игры Доброй воли».
Спартакиаду организовали и провели министерство образования и министерство по развитию спорта, физической культуры и туризма области. В ней приняли участие 140 воспитанников детских домов и школ-интернатов в возрасте 10-14 лет.
27.09.2010 13:56 Саратов принял участие в Кроссе наций
Саратовские спортсмены продолжают радовать своих болельщиков и тренеров победами. Приятно отметить, что спортивных высот достигают не только профессионалы, но и те, для кого спорт пока еще просто хобби.
20.09.2010 10:19 Саратовцы умеют побеждать!
Для саратовских спортсменов неделя началась с победы. Футбольный клуб «Сокол» одержал победу над сочинской сборной на турнире по футболу памяти Славы Метревели. Ветераны ФК «Сокол» разгромили своих противников, сборную Сочи, со счетом 3:0. И на этом победные игры не закончились.
13.09.2010 10:51 «Всемирный бег гармонии» прибыл в Саратов
В спортивной жизни города и области значимых событий было не так уж и много. 6 сентября в Энгельсе открылась областная спартакиада, приуроченная ко Дню машиностроителя. Праздник установлен ровно тридцать лет назад и отмечается ежегодно в последнее воскресенье сентября.
6.09.2010 10:33 Саратовские спортсмены покоряют вершины
С победой вернулся в Балашов воспитанник спортклуба «Медведь» Дмитрий Свистунов. Дмитрий занял первое место на V открытом Чемпионате Евразии по пауэрлифтингу и жиму штанги лежа по версии IWPC\WPC в категории до 100 кг.
Балашовец - кандидат в мастера спорта, на соревнованиях ему удалось обойти мастеров спорта. Чемпионат проходил в Москве с 17 по 22 августа и собрал спортсменов из стран СНГ и Балтии.
30.08.2010 10:49 Ошибки в тренажерном зале
Тысячи посетителей спортивных клубов ежедневно травмируются во имя силы и красоты. Незнание правил безопасности и неправильный подход к занятиям приводят к огромному количеству травмирующих ситуаций. Эксперты из США решили рассмотреть эту проблему в цифрах, для чего привлекли к своему исследования посетителей «качалок» в возрасте 25-34 лет.
23.08.2010 12:55 Саратовец Константин Лисенков установил сразу два мировых рекорда
На чемпионате мира по плаванию среди спортсменов-инвалидов, который проходит в Нидерландах, саратовец Константин Лисенков установил сразу два мировых рекорда.
В полуфинальном заплыве на дистанции 100 метров на спине Константин показал лучшее время – 1 мин. 4,98 сек., тем самым установив новый мировой рекорд.
16.08.2010 19:04 Выдыхаем килограммы
Независимо от возраста, семейного положения и всяческих жизненных трудностей, каждая женщина всегда стремится выглядеть хорошо. Порой, для достижения желаемого результата мы готовы изнурять себя физическими нагрузками, сидеть на различных диетах, но всегда присутствует сокровенная мысль: как бы приобрести желаемые формы, чтобы при этом ничего не делать.
9.08.2010 10:47 Стоит ли заниматься спортом в жару
Лето в городе, жара и духота! Казалось бы, никакой активный образ жизни невозможен. А вот и нет, нужно только знать некоторые хитрости. Для организма тренировки на жаре, конечно, большой стресс. Но адаптироваться к физическим нагрузкам под палящим солнцем может каждый.
2.08.2010 12:19 Сергей Улегин - секрет успеха
Вице-чемпион Олимпиады в Пекине Сергей Улегин выиграл первую золотую медаль в нынешнем сезоне.
Вместе с земляками Дмитрием Адаевым, Сергеем Шевцовым и Николаем Лысых он первенствовал в состязаниях каноэ-четверок на 200-метровке.
Сергей Улегин – Заслуженный мастер спорта, самый знаменитый действующий спортсмен Саратовской области, многократный победитель и призёр Российских и международных соревнований, чемпион Мира и чемпион Европы, серебряный призер XXIX Олимпийских игр по гребле на байдарках и каноэ в Пекине на дистанции 500 метров.
26.07.2010 12:48 Бадминтон против шашлыка
Жара заставляет все живое держаться поближе к природе: воде или лесу, но человек тем и отличается от животных, что ему прохлады мало. Нужен еще и культурный отдых. Заботясь о благе отдыхающих, хотим напомнить, что время можно проводить не только за шашлыками и импровизированным столом, но и за занятиями спортом. Причем многие виды, не требуя ни специальной подготовки, ни сложного инвентаря, идеально подходят для развлечений на лужайке. Один из самых демократичных видов спорта - бадминтон.
19.07.2010 10:52 Саратовские экстремалы не знают покоя!
Отчаянные парни и девушки атакуют городские склоны, уверенно рассекая на своих велосипедах. Для многих экстремалов горный велосипед давно стал не просто увлечением, а настоящим стилем жизни. Ребята даже зимой не прекращают кататься. Мировой рекорд скорости горного велосипеда на снегу, установленный австрийцем Маркусом Штоклом, составляет 210,4 км/час!
12.07.2010 13:17 Фитнес для мамы
Как провести время с пользой для фигуры, пока ребенок играет во дворе? Займитесь фитнесом, на детской площадке есть все необходимые тренажеры, чтобы сделать фигуру безупречной!
5.07.2010 12:52 Саратовский "Локомотив" останется стадионом
Наконец в судьбе саратовского стадиона "Локомотив" появилась определенная ясность – он останется спортивным сооружением. Руководство ОАО "РЖД" согласилось передать его в областную собственность. Не безвозмездно – в качестве компенсации за передачу на баланс региона своих непрофильных активов железнодорожники потребовали 200 миллионов рублей. Губернское правительство было вынуждено пойти на уступки.
1.07.2010 10:38 Для развития массового спорта в Саратове нужны финансовые вложения
30 июня на совещании при главе администрации Саратова начальник городского управления по физкультуре и спорту Дмитрий Козлачков представил концепцию долгосрочной целевой программы "Развитие материально-технической базы массового спорта на 2011- 2015 гг.".
Она предусматривает строительство, реконструкцию и капремонт муниципальных спортобъектов; обустройство спортивных сооружений открытого типа, обеспечение их эксплуатации; беспрепятственный доступ к объектам физической культуры и спорта.
28.06.2010 12:06 У саратовцев будет площадка для пляжных видов спорта
Как рассказал и.о. главы администрации Волжского района Андрей Халов, в планах - организация на территории будущего солярия поля для игры в пляжные футбол и волейбол:
"Ведутся переговоры с областной федерацией пляжного футбола, с речниками решается вопрос о транспортировке к солярию большой баржи с песком. Здесь должны появиться трибуны для зрителей, соответствующая инфраструктура (пока в минимальной комплектации).
Планируется организовать прокат скутеров, катамаранов, лодок. Благоустройство территории ведется за счет бюджетных денег, не исключено, что ее дальнейшее обустройство будет проводиться в т. ч. за счет средств инвесторов".
24.06.2010 14:25 Спорт на пляже. Фризби
Пляж – это просто идеальное место для занятий спортом в забавной и необычной форме, и в дополнение, еще и возможность получить приятный загар. Упражнения в воде, плавание, ходьба по берегу, серфинг, игры с мячом – все это, как считают инструкторы фитнеса, по силам буквально каждому человеку с самой разной степенью физической подготовленности. Летом пляжи превращаются в огромный спортивный зал под открытым небом. Одним из самых распространенных развлечений является фризби.
21.06.2010 11:22 Спорт для ленивых
Бывает, что вес вроде бы в норме, а похудеть и привести себя в порядок все равно надо, потому что на животе складки, на бедрах целлюлит, мышцы дряблые, вечная усталость, а также плохое настроение – в общем, приятного мало. С другой стороны желания питаться вареной морковкой нет, времени заниматься спортом – тоже. Многие сказали бы, что изменить ситуацию к лучшему невозможно, и были бы абсолютно неправы, потому что заниматься спортом можно и в повседневной жизни.
17.06.2010 15:41 Зарядка в воде
Официально пляжи Саратова еще закрыты, но на берегу Волги уже не протолкнуться. Открытие пляжей намечено на 15 июня, пока они работают в качестве соляриев. Но за раннее купание никого не штрафуют. А на платной части даже дежурят спасатели.
Сейчас энгельсский берег разделен забором на три пляжа: платный, "бюджетный" и бесплатный. На первый билет стоит 30 рублей и для детей, и для взрослых. На второй "тридцатку" за вход платят только взрослые, детей до 14 лет пускают бесплатно. Третий - бесплатный для всех.
14.06.2010 09:51 Новости саратовского футбола
Саратовские футболисты переиграли середняка второй лиги. "Сокол" одержал уверенную победу - 2:0. Трибуны стадиона "Темп" вновь были переполнены, а за ограждением за перипетиями матча наблюдали те, кому не хватило места. Ажиотаж вокруг игр главной команды губернии только набирает обороты по ходу сезона-2010. Поддержка болельщиков растет, несмотря ни на пору отпусков, ни на знойную жару. После безобразной игры в Казани с "Рубином-2" (1:1) наставник волжан Алексей Петрушин поменял ряд позиций в стартовом составе "Сокола". С первых минут на поле вышел плеймейкер Рафаэль Зангионов, а на острие атак действовали Владимир Романенко и Денис Жуковский.
10.06.2010 09:09 Как питаться до, во время и после тренировки
Последнее время, все говорят о необходимости физической нагрузки для поддержания здоровья и лечения многих хронических заболеваний. Правильное питание до и после физических нагрузок не менее важно, чем сам факт физической нагрузки. Успех сжигания жиров, улучшение обмена веществ или построение мышц во время физических упражнений во многом зависит от того, что и когда вы ели до и после тренировки. И голодать перед тренировкой или после не только не полезно, но и вредно.
7.06.2010 08:54 Стоит ли совмещать секс и спорт?
Во время древних Олимпийских игр все спортсмены выступали голыми. Потом игр долго не было. А когда они возобновились, то атлеты «оделись». В наши дни наиболее предприимчивые спортсмены опять оголяются. Понятно почему. Заработать на собственной сексуальности сегодня можно гораздо больше, чем на рекордах.
3.06.2010 09:53 Простейший тренажер у вас дома
Лето - время года, когда хочется выглядеть особенно привлекательно, когда даже самые ленивые начинают заниматься спортом, чтобы вернуть в норму подрасплывшееся за зиму тело. Сегодня мы расскажем вам о самом простом, недорогом и эффективном тренажере, который легко поместится даже в дамской сумочке. Знакомьтесь - скакалка обыкновенная.
31.05.2010 11:04 Саратовский «Сокол» переиграл команду Романа Абрамовича
«Бело-синие» одержали уверенную победу в матче с тольяттинской «Академией». В конце апреля «соколы» уже встречались с «академиками». На выезде они боролись за выход в 1/128 финала Кубка России. Тогда «бело-синих» поддержали 30 саратовских фанатов и наши футболисты взяли верх в поединке — 1:0. Кстати, после этого матча тольяттинцы ни разу не проиграли в чемпионате. Между тем, состав автоградцев формируется из молодых воспитанников «Академии футбола имени Коноплева», которую финансирует Роман Абрамович.
24.05.2010 08:21 Витамины и занятия спортом
Если для здоровых людей принципы применения витаминов в целом сложились, то в спортивной медицине существует много нерешенных проблем.
Фармакология спортивной медицины относительно новое и активно прогрессирующее в последние годы направление клинической и экспериментальной медицины. На сегодняшний день сформировано четкое представление о группе недопинговых фармакологических препаратов, которые могут быть использованы в спортивной медицине для решения ее основных задач.
17.05.2010 06:38 Спортивные достижения саратовцев
Отмечая юбилей Великой Победы, саратовцы одержали ряд спортивных побед в различных спортивных соревнованиях
12.05.2010 09:32 Спортивные достижения саратовцев к Дню Победы
За последнюю неделю саратовские спортсмены и радовали и огорчали своих болельщиков. Посмотрим, что происходило на спортивном фронте в канун Дня Победы.
На страницу:
← предыдущая      следующая →
1 2