Поиск:
SARNEWS.RU саратовские новости
 

Сегодня состоится пресс-конференция, посвященная Всероссийскому дню бега

23 сентября 2010 10:14

Планируется, что в мероприятии примут участие начальник городского управления по физической культуре и спорту Дмитрий Козлачков, представители ФГУ «Управление спортивных мероприятий», Всероссийской федерацией легкой атлетики, главный судья соревнований Георгий Рогачев.


Сегодня состоится пресс-конференция, посвященная Всероссийскому дню бега

Начало мероприятия в 12.00 (к. 300 администрации МО «Город Саратов»).

Приглашаем СМИ.

***

Легкоатлетический кросс - Всероссийский День бега «Кросс Наций» пройдет в Саратове 26 сентября 2010 г.
Целями соревнований являются привлечение к занятиям физической культурой жителей города, особенно молодежи; пропаганда здорового образа жизни.
Как отмечают организаторы, это - самое масштабное по количеству участников и географическому охвату массовое спортивное мероприятие в России. В этот день в каждом из 63-х городов-участников одновременно старт примут от 5 до 15 тыс. участников. Планируется, что в Саратове в соревнованиях примут участие около 12 тыс. чел.
Особенностью «Кросса Наций» является то, что наряду с любителями в нем участвуют и профессиональные спортсмены, олимпийские чемпионы, ветераны спорта, личным примером пропагандирующие здоровый образ жизни и привлекающие людей к занятиям спортом. Также в соревнованиях принимают участие учащиеся средних общеобразовательных и профессиональных учреждений, студенты средне - специальных и высших учебных заведений, муниципальные и государственные служащие, представители организаций и предприятий Саратовской области.
В Саратове легкоатлетический кросс - Всероссийский День бега «Кросс Наций» пройдет в 6 раз.

Источник: "Саратовские новости"

Ключевые слова: 

Комментарии: 

 

.